Частотный преобразователь. Его особенности

Обеспечения энергосбережения всегда будет одним из главных и актуальных вопросов на любом предприятии. Для этого часто используют преобразователи частот. Такое устройство сделает запуск и остановку двигателя достаточно плавной и продлит срок эксплуатации оборудования. Частотный преобразователь достаточно проcтой, но в то же время он используется в системах водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования.

Особенности частотных преобразователей

Одной из основных задач частотного преобразователя является управления синхронными и асинхронными двигателями. Кроме того, они поддерживают необходимые обороты электродвигателя. Также с их помощью можно легко управлять процессами, что требуют частых пусков, остановок и изменений скорости электродвигателя.

Если вы используете частотный преобразователь, то вы легко сможете сэкономить на непроизводительных затратах энергии, ведь он также имеет функцию энергосбережения. Это позволяет экономить от 5 до 60% электроэнергии. Все это происходит за счет поддержки двигателя в режиме нужного коэффициента полезного действия.

Современный рынок предлагает большой выбор частотных преобразователей. Поэтому нужно знать, на что прежде всего обратить внимание при выборе устройства. Ведь не всегда высокая цена говорить о хорошем качестве. Если вы решили купить частотный преобразователь, то прежде всего определите тип нагрузки на валу двигателя и режим работы электропривода. Также важно определить, где будет использоваться частотный преобразователь. Существуют преобразователи, что используются для управления вентиляторами, насосами, станциями, лифтами, подъемниками, кранами, станками. Как показывает практика использования этого устройства, то при помощи его вы сможете существенно сэкономить на электроэнергии. Кроме того, они позволят вам автоматизировать систему управления.

Если вы решили купить частотный преобразователь, то компания ЧП «Кушнир» предлагает посетить наш интернет-магазин. Здесь предоставлен широкий выбор частотных преобразователей по выгодным ценам. А если у вас есть вопросы, то задайте их нам по указанным на сайте номерам телефона.